Театроведение

Руководитель курса - кандидат искусствоведения, театральный критик, менеджер, доцент ГИТИС, помощник художественного руководителя МХТ им. А.П. Чехова и ректора Школы-студии МХАТ им. В.И. Немировича-Данченко по спецпроектам Павел Андреевич Руднев.

Срок обучения - 2 года (4 семестра)

Требования к кандидатам:

После успешной сдачи дипломного проекта (работы) слушателям присваивается квалификация

"Театровед, руководитель литературно-даматургической части театра"

Стоимость обучения - 45 000 рублей за семестр (90 000 рублей в год) "Театроведение"

Курс "Театроведение" набирается в Школе впервые. К обучению по программе приглашаются заведующие литературно-драматургическими частями театров, руководители и работники пресс-служб и PR-отделов, драматурги, журналисты, пишущие о театре. К преподаванию на курсе приглашены ведущие театроведы страны, драматурги, завлиты и режиссеры.