Театроведение

Руководитель курса - кандидат искусствоведения, театральный критик, доцент, арт-менеджер, помощник художественного руководителя МХТ им. А.П. Чехова и ректора Школы-студии МХАТ по спецпроектам, соруководитель курса "Театроведение и драматургия" Театральной школы Константина Райкина, лауреат Премии Москвы

Павел Андреевич Руднев.

Срок обучения - 2 года (4 семестра)

Требования к кандидатам:

После успешной сдачи дипломного проекта (работы) слушателям присваивается квалификация

"Театровед, руководитель литературно-драматургической части театра"

Ближайший набор - 5 ноября 2024 года.

Вступительный коллоквиум состоится в основном офисе Школы по адресу: Москва, ул. Арбат, д. 30, офис 439, метро "Арбатская", "Смоленская" (в здании Центрального Дома Актера).

Первая осная сессия длится 24 учебных дня: с 6 ноября по 30 ноября 2024 года.

Режим занятий: с 11.00 до 18.00 ежедневно, кроме воскресенья.

Для приема открыто 15 вакантных мест.

Стоимость обучения - 65 000 рублей за семестр (260 000 рублей за полный курс)

Курс "Театроведение" набирается в Школе с 2018 года. К обучению по программе приглашаются заведующие литературно-драматургическими частями театров, руководители и работники пресс-служб и PR-отделов, драматурги, журналисты, пишущие о театре. К преподаванию на курсе приглашены ведущие театроведы страны, драматурги, завлиты и режиссеры.