Обучение

Высшая Школа деятелей сценического искусства «Школа Г.Г. Дадамяна» проводит обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки в соответствии с приказом Минобрнауки России от 1 июля 2013 г. № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» (зарегистрирован Министерством юстиции РФ 20 августа 2013 г., регистрационный № 29444) и на основании образовательной Лицензии № 035677 от 01.12.2014 г.

К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование, а также лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Обучение
Срок обучения в Школе по дополнительным программам профессиональной переподготовки — 2 года. Программа предполагает проведение очных сессий и межсессионных консультаций. Учебные сессии проходят 2 раза в год. Режим занятий во время очных сессий: ежедневно с 10.00 до 17.00 (кроме воскресенья).

Программа завершается подготовкой и защитой дипломного проекта в соответствии с изучаемой профессиональной программой.

Повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования в Школе подтверждается Дипломом о профессиональной переподготовке или Удостоверением о повышении квалификации установленного образца.

ПРАВИЛА ПРИЕМА

Требования к кандидатам:
  • наличие высшего или среднего профессионального образования;
  • работа в области культуры и искусства не менее 1 года;
Для зачисления в Школу необходимо:
  • подать заявку на прохождение вступительного коллоквиума;
  • предоставить копию паспорта (удостоверения личности);
  • предоставить копию диплома о высшем (среднем профессиональном) образовании;
  • предоставить 3 фотографии 3х4 см;
  • пройти вступительное собеседование;
  • заключить договор об образовании (предоставить банковские реквизиты организаций, если обучение оплачивается организациями);
  • оплатить обучение.