Лабозин Олег Николаевич

Курский Государственный Педагогический институт

1978 – 1982

Факультет Русского Языка и Литературы

Специальность: учитель русского языка и литературы

Высшая школа деятелей сценического искусства РАТИ-ГИТИС (г. Москва)

1993-1995

Факультет: Менеджмент в области искусства

Специальность: Менеджер театрального искусства

Опыт работы:

ГАУК Московский областной государственный театр кукол

Декабрь 2013 по настоящее время

Обязанности: общее руководство театром

ЧУ ДПО ВШДСИ "Школа Г.Г. Дадамяна"

сентябрь 2012 – по настоящее время

Директор

Обязанности: руководство финансово-хозяйственной деятельностью Школы.

Московский академический театр им. Вл. Маяковского

сентябрь 2010 – июль 2011

Заместитель художественного руководителя

Обязанности: руководство отделом по связям с общественностью, работа PR-отдела (сотрудничество с ведущими радио- и телекомпаниями, печатными СМИ), работа с VIP-клиентами и Клубом друзей театра.

ООО «Продюсерская компания «Теорикон»

октябрь 2009 – декабрь 2013 г.

Генеральный директор

Обязанности: общее руководство компанией.

ГУК «Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина»

июнь 2009 – октябрь 2009

Заместитель директора

Обязанности: общее руководство коллективом театра в качестве первого заместителя, работа PR-отдела (сотрудничество с ведущими радио- и телекомпаниями, печатными СМИ), связь с общественностью, работа с VIP-клиентами (в том числе с администрацией президента), работа по подготовке конкурсной документации для проведения конкурсов), организация постановочной части театра, работы по реконструкции выставочных экспозиций театра.

ГУК «Московский театр под руководством Олега Табакова»

июнь 2007 – июнь 2009

Заместитель директора – начальник производственных мастерских

Обязанности: организация работы производственных мастерских театра, подбор кадров, организация жизнеобеспечения нового здания (водоснабжение, отопление, связь и т.д.), привлечение инвесторов, работа с государственными органами власти, планирование бюджета.

МУК «Старооскольский театр для детей и молодежи»

февраль 1996 – май 2007

Директор

Обязанности: организация театра с нуля, реконструкция здания театра (памятник архитектуры XIX века), стратегическое планирование развития театра, руководство коллективом, планирование бюджета, привлечение инвесторов, управление финансовыми потоками, реализация международных проектов, организация и проведение фестивалей и гастролей, выставок.

МУК «Севастопольский театр для детей и молодежи «На Большой Морской»

1991 – 1996 г.г.

Директор

Обязанности: стратегическое планирование развития театра, руководство коллективом, организация обучения актерских кадров на базе театра (сотрудничество с Ярославским государственным театральным институтом), проведение Международного детского театрального фестиваля «Херсонесские игрушки».

Проекты:

Международный сказочный театральный фестиваль

«Я — мал, привет!»

2003-по настоящее время

Руководитель проекта

Обязанности: разработка идеи проекта, отбор участников фестиваля, подбор критиков, привлечение инвесторов и спонсоров, организационная работа во время фестиваля, работа с органами государственной власти, общественными организациями и иностранными посольствами, ежегодное проведение фестиваля с 2003 года.

Региональный театральный фестиваль «Золотая Маска» в Старом Осколе»

2003-2006 г.г.

Директор

Обязанности: организация проекта в г. Старый Оскол, работа с ведущими театрами страны (МХТ им.Чехова, Театр п/р О.Табакова, Екатеринбургский ТЮЗ и др.), привлечение инвесторов и спонсоров, организационная работа во время фестиваля, работа с органами государственной власти и общественными организациями, ежегодное проведение фестиваля с 2003 по 2006 годы.

Всероссийский кинофестиваль «Быль: российский фильмы о российской истории»

2006 год

Генеральный Директор

Обязанности: разработка идеи проекта, привлечение инвесторов и спонсоров, организационная работа во время фестиваля, работа с органами государственной власти, общественными организациями и иностранными посольствами.

Дополнительная информация:

• Лауреат премии им. С.П.Дягилева в области искусства, 2007 год
  • Победитель конкурса на звание Лучший Менеджер года в области культуры по Белгородской области, 2005 год