Дорофеев Максим Леонидович

Мастерство актера пантомимы

Дорофеев Максим Александрович 09.07.1982 г.р.В период 2000-2001 год — учился в Казанском театральном училище, педагоги: Карева Ю.И., Кешнер В.В.  В 2001 году поступил в школу-студию «Лицедей-Лицей» при театре «Лицедеи» г. Санкт-Петербург. Окончил в 2005 году. В 2005 году создал театр «МирЛиц» г. Москва, где и в настоящее время является художественным руководителем, актером, режиссером. Театр создан на базе Всероссийской творческой мастерской эстрадного искусства им. Маслюкова. 2013 году окончил  Институт образования и науки  по профессии «Менеджмент зрелищных предприятий». Параллельно, в 2013 году окончил АПРИКТ(ВУЗ) «Режиссура пантомимы и пластического театра». Зав. кафедрой Рутберг И.Г.   За время работы, театр «МирЛиц» выступал в Европе, в странах ближнего зарубежья, на территории РФ.  В период с 2009-2015 гг. театр «МирЛиц» — постоянный гость кинофестивалей, таких как: Фестиваль Визуальных искусств в ВДЦ Орленок — президент фестиваля Д.Харатьян; Кинофестиваль «Сказка» президент фестиваля Ольга Кабо; кинофестиваль в Абхазии, президенты фестиваля — А. Понкратов-Черный, Г. Куценко; Кинофестиваль памяти В.Леонтьевой в г. Ульяновск — президент фестиваля В.Золотухин; Фестиваль ДокКино в Екатеринбурге; Фестиваль Семейного кино в г. Екатеринбурге. Театр «МирЛиц» постоянно сотрудничает с пограничными войсками ФСБ России совместно с МЧС РФ, в частности на территории Абхазии — «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность».  Музыкальные фестивали: «Мамакабо»; «Дикая Мята».  Театральные фестивали: «Белая Маска», Театральная Премия «Театрал».  Максим Дорофеев Снимался в фильмах: «Земля Людей» С.С. Говорухин, роль убийцы «Корнея». к/ф «Жара» — роль Мима. «Желтый Дракон» — роль оператора телевизионных новостей. «Обитаемый Остров» — Ф.Бондарчук роль — Обезьяна из сна. к/ф «Эшелон» — роль — солдат «Ромашка». Аманда «О» — роль — Помощник режиссера. В качестве режиссера шоу, Максим поставил спектакли: «Дрём — шоу» 2006 год; Шоу «Концертина», шоу «Мечта»- театро-цирк «Базиллиум» — 2011-2013 год. Актер, со-режиссер, автор сценария, в спектакле «Холостяки»(театр «МирЛиц» 2008 год).  Юбилейные постановки, открытия и номинации, в качестве режиссера и автора сценария: «Союзмультфильм 75 лет», фестиваль Документального кино «Россия» г. Екатеринбург, Кинофестиваль «Сказка» г. Москва и многие другие.