Артемьева Нина Константиновна

Экономика театра

Окончила Московский экономико-статистический институт  (1977 г.)

Принимала активное участие в планировании и организации ряда крупных культурных проектов, семинаров по вопросам финансирования и учета в бюджетных учреждениях.

Член жюри Международного театрального фестиваля «Театральный Олимп» в Сочи.

Член Союза театральных деятелей России.

С 1995 г. преподает в Школе-студии МХАТ на факультете Сценографии и театральной технологии, читает курс «Организация театрального дела».

С 1998 года преподает в Государственном институте театрального искусства имени А.Луначарского (ГИТИС) на продюсерском факультете дисциплины «Управление персоналом», «Организация театрального дела».

Доцент Высшей школы деятелей сценического искусства «Школа Г.Г.Дадамяна», читает курс «Экономика театра».

Опыт работы:

С 1970 – 1988гг. - Государственная библиотека СССР им.В.И.Ленина (Российская государственная библиотека).
С 1988 – 1999гг. - Государственный академический Малый театр России, начальник планово-экономического отдела.
С 1999 – 2003гг. - Московская государственная академическая филармония, первый заместитель генерального директора;
С 2003 года по 2004 год - Сотрудничество с Международным театрально-культурным центром Славы Полунина;
С 2005 – 2011гг. - Экспериментальный театральный центр новой драмы «Практика», заместитель художественного руководителя;
С 2011 – 2018гг. - Государственный центральный театральный музей им. А.А. Бахрушина, заместитель генерального директора по экономическим вопросам.