Встреча с Андраником Миграняном

16 ноября в Высшей Школе деятелей сценического искусства «Школа Г.Г. Дадамяна» состоялась открытая лекция-встреча с российским политологом и историком, профессором МГИМО, кандидатом исторических наук, участником телепрограммы «Большая игра» Андраником Миграняном.

А.М. Мигранян окончил МГИМО по специальности «референт-международник» (1972), аспирантуру Института международного рабочего движения АН СССР (1975). Кандидат исторических наук (тема диссертации «Социалистическая партия США после Второй Мировой войны: идеология и практика»). 1976–1985 — преподаватель, доцент Московского автомобильно-дорожного института. 1985–1988 — старший научный сотрудник Института мировой экономики и международных отношений АН СССР. 1988 — ведущий научный сотрудник Института международных экономических и политических исследований Российской академии наук. 1990–1991 — читал лекции по экономике и политологии в Университете Сан-Диего США. 1992–1993 — руководитель Центра по изучению социально-политических проблем и межгосударственных отношений СНГ Института международных политических и экономических исследований РАН. 1993 — член Президентского совета. 1994 — главный эксперт Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Госдумы РФ. 1995 — главный редактор еженедельника «Моя газета», учрежденного издательским домом Евгения Додолева «Новый Взгляд». 2008–2015 — глава нью-йоркского представительства Института демократии и сотрудничества. Член первого и второго состава Общественной палаты Российской Федерации (2006–2010). В МГИМО на кафедре сравнительной политологии читает курсы: «Посткоммунистическая Россия: основные вызовы и проблемы во внутренней и внешней политики», «Ивент-анализ текущего политического процесса России» — магистратура, программа «Международный политический консалтинг», «Прикладной анализ текущего политического процесса» — магистратура, программа «Политическая экспертиза и GR-стратегии».