«Технология художественного оформления спектакля». Группа 7. Набор.

В ВШДСИ «Школа Г.Г. Дадамяна» осуществлен набор уже седьмой группы дополнительного образования по программе профессиональной переподготовки «Технология художественного оформления спектакля». На первый курс зачислены заведующие художественно-постановочной частью театра, художники по костюмам, главные художники театра, начальник монтировочного цеха, художник-постановщик, бутафор, художник-сценограф, дизайнер, заведующий машинно-декорационным цехом, помощник режиссера из театров Москвы, Серпухова, Донецка, Омска, Иркутска, Томска.

Мастер курса — театральный художник, главный художник Московского «Театра на Покровке», лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Виктор Ильич Шилькрот. Срок обучения — 2 года (4 семестра, 800 часов). Требования, предъявляемые к желающим пройти профессиональную переподготовку: наличие высшего или среднего профессионального образования и стаж работы в области культуры и искусства не менее 1 года. Вступительный коллоквиум проходил в основном офисе Школы по адресу: г. Москва, ул. Арбат, 35, офис 439, Центральный Дом Актера, в форме свободной беседы с целью выявления способности кандидата к изучению технических дисциплин.

Программа обучения включает в себя лекции, семинары, практические занятия, посещения столичных театров с целью изучения технического оборудования, условий работы цехов, постановочных групп, а также присутствие на монтировочных репетициях.

После успешной защиты дипломного проекта слушателям курса присваивается квалификация «Художник-технолог сцены, заведующий художественно-постановочной частью театра» с правом ведения профессиональной деятельности в сфере сценического искусства.