«Технология художественного оформления спектакля» — 5

В Высшей школе деятелей сценического искусства «Школа Г.Г. Дадамяна»   произведен набор  пятой группы слушателей  по программе дополнительного профессионального  образования  «Технология художественного оформления спектакля».  В первой сессии  профессиональной переподготовки приняли участие заведующие постановочной частью театра, художники-декораторы, заведующие производственными мастерскими, художники-бутафоры из театров Москвы, Волгограда, Химок, Серова.

Мастер курса — театральный художник, главный художник Московского «Театра на Покровке», доцент кафедры технологии художественного оформления спектакля Школы-студии МХАТ, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» Виктор Шилькрот

Срок обучения — 2 года (4 семестра, 800 часов). Обязательным условием для слушателей является наличие высшего или среднего профессионального образования;
стаж работы в области культуры и искусства не менее 1 года.

После успешной защиты дипломного проекта слушателям курса присваивается квалификация «Художник-технолог сцены, заведующий художественно-постановочной частью театра» с правом ведения профессиональной деятельности в сфере сценического искусства.