Осенняя сессия в «Школе Г.Г. Дадамяна»

Осенняя сессия в Высшей школе деятелей сценического искусства «Школа Г.Г. Дадамяна»  в разгаре.

Группа менеджеров (уже 30-й набор) первой освоила программу второго семестра. Среди слушателей  руководители театров, администраторы, помощники художественного руководителя.  Проектный менеджмент они изучали с помощью М.Ю Авимской,  историю философии  с Г.С. Айрапетянц, работу со зрителем — О.В. Бигильдинской, историю зарубежного театра – С.Н. Коробкова. Занятия окончились деловой игрой – созданием Театра.

На смену 30-й группе в аудиториях Центрального дома Актеров  собрались слушатели 29-й группы менеджеров, приехавших из Челябинска, Краснодара, Сочи, Нижнего Тагила, Серпухово. Есть представители и московских театров.

В эти же дни на Арбате началась вторая сессия и театроведов (руководитель курса Павел Руднев)  из Абакана, Севастополя, Рязани, Нягани, Кызыла, Хабаровска… «Психологию личности» они изучают с И.В. Юдиной, «Основы драматургии и сценического мастерства» с М.Е. Дурненковым, «Переводную литературу для театра» с О.А. Варшавер.

Группой завпостов «Технология художественного оформления спектакля» руководит  В.И. Шилькрот.   Весной  их ждет уже защита дипломных проектов.

Первый семестр у 6 группы «Режиссура драматического театра» (руководитель курса Б. А. Морозов) начался 16 октября, собрав представителей Москвы, Санкт-Петербурга, Химок, Нижнего Новгорода, Нефтеюганска, Уссурийска, Махачкалы.