Начало положено

22 января этого года в Школе был впервые набран курс профессиональной переподготовки по программе «Театроведение», руководителем которого стал кандидат искусствоведения, помощник художественного руководителя МХТ и ректора Школы-студии МХАТ, театральный критик и менеджер Павел Руднев. Восемь завлитов из Абакана, Кызыла, Нягани, Рязани, Зеленограда, Севастополя, Хабаровска и Москвы стали первыми слушателями этой программы.

Первый семестр был посвящен изучению основ драматургии, авторского права, теории драмы, истории философии и зарубежного театра. А еще были встречи с редакторами и редколлегиями журналов («Сцена», «Страстной бульвар, 10»), ведущими драматургами, театроведами и театральными критиками, специалистами СТД РФ.

Впереди еще три семестра, которые обещают быть не менее насыщенными.