• Регистрация
  • Войти

Как из штата сделать команду

C 01 по 03 апреля 2022 года в Парк-отеле «Актёр-Руза» в Подмосковье прошел Межрегиональный семинар-практикум «Менеджмент в сфере культуры. Командообразование: как из штата сделать команду». Семинар проводился в рамках программы ВШДСИ «Школа Г.Г.Дадамяна» по повышению квалификации руководящих работников сферы исполнительских искусств.

В первый день ключевым событием семинара стал Круглый стол для директоров театров, концертных организаций и руководителей учреждений культуры. Участники поделились своим опытом создания команды. Марина Сергеевна Андрейкина предложила обсудить следующие вопросы:

Как Вы собирали (собираете) команду?

Приходилось ли потом ее корректировать?

С какими трудностями пришлось столкнуться?

Как работать с людьми, которые не хотят работать?

 

Первая половина второго дня была посвящена практическим приемам командообразования, направленных на сплочение коллектива, с которыми участников семинара познакомила Юлия Федотова.

Затем Юлия Юдина погрузила всех в фасилитацию. Поделилась набором инструментов и практик, которые позволяют эффективно организовать групповое обсуждение таким образом, чтобы ни одна идея не осталась незамеченной.

 

В третий день Варфоломеева Инна, познакомила участников семинара с особенностями сплочения коллектива, создания у него ощущения общности целей. А также с приемами улучшения взаимодействия между членами коллектива и повышения уровня доверия к руководству.

 

Спасибо всем за активность и включенность!

И, конечно, 1 апреля мы отметили день рождения нашего Учителя и создателя Школы, Геннадия Григорьевича Дадамяна. Помним, любим, ценим!

Отдельное спасибо СТД РФ за поддержку Школы Дадамяна в проведении семинара в Парк-отеле «Актер-Руза». А Руза подарила нам три незабываемых дня и Снежную Сказку в апреле!

 

Дорогие друзья! В следующем году Школе исполнится 35 лет! Мы приглашаем всех дадамяновцев и друзей Школы на этот замечательный праздник!

С уважением,

Юдина Ирина Вячеславовна

руководитель отделения повышения квалификации

ВШДСИ «Школа Г.Г. Дадамяна»

Фотографии

Читать далее