Медведева Ольга Евгеньевна

Технология художественного оформления спектакля

С 1997 года работает над проектами российских и зарубежных театров.

C 2000 года являлась постоянным ассистентом В. Я.Левенталя: «Дама с камелиями», хореограф Д.Брянцев, «Золушка», хореограф О. Виноградов; «Дон Кихот», хореограф А.Чичинадзе; реконструкция балета «Эсмеральда», балетмейстер В.Бурмейстер, художник А.Лушин; «Сказки Гофмана», режиссер А.Титель, Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко; «Чиполлино», балетмейстер Г.Майоров, «Корсар», хореографы Ф.Рузиматов, Н. Долгушин, Михайловский театр; «Чародейка», режиссер А.Титель, «История Кая и Герды», ГАБТ России; «Борис Годунов», режиссер И.Поповски, ЦОП Г.Вишневской и др.

Активно сотрудничает с Музыкальным театром им К.С. Станиславского и Вл.И.Немировича-Данченко.

В кино сотрудничает с «Продюсерской компанией Валерия Тодоровского», «Студией ТРИТЭ», киностудией «Курьер»

В области музейного дизайна сотрудничает с Государственной Третьяковской галереей, Музеем Большого театра, Государственным Историческим музеем, частными музеями и галереями.

Является активным членом Ассоциации производителей продукции для театра и кино

Опыт работы:

2014г. - ассистент художника-постановщика «Аида» П.Штайна.
2013г. - возобновление декорационного оформления П.Л.Самаритани балета «Баядерка» Н.Макаровой, с В.Арефевым.
2013-14гг. - возобновление декорационного оформления Н.Георгиадиса балетов Кеннета МакМиллана «Майерлинг» и «Манон» с Дж.Саутгейтом.
С 2017 - преподает в Школе-Студии МХАТ и Британской Высшей Школе дизайна.
2018г - ассистент режиссера-постановщика «Чайка» Дж.Ноймаера.
2019г - художник восстановления балета «Дон Кихот», хореограф Р.Нуриев, художник Н.Георгиадис, принимала участие в выпуске спектакля «Отелло», режиссер А.Кончаловский.