Управление финансовой̆ деятельностью. Грант как инструмент привлечения дополнительного финансирования.

Рекомендуемая аудитория семинара: директора театров различных форм собственности, руководители и сотрудники отделов маркетинга, PR и развития, продюсеры, специалисты по написанию грантов.

На семинаре вы узнаете, как правильно написать заявку на грант, какие документы необходимо подготовить, на что обращают внимание эксперты при оценке проекта. А также, как отчитаться за реализованный проект перед грандодателем.

Спикерами семинара выступают представители основных грантодателей РФ (Фонд Президентских грантов, Президентский фонд культурных инициатив, Министерство культуры РФ, СТД РФ).

Место проведения семинара:

г. Москва, Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино,                                  ул. Николоямская, д.1 ( метро «Таганская»)

23 сентября, четверг.

09.30 - Регистрация участников семинара

10.00 - Национальные проекты в области культуры. Реализация национального проекта «Культура».

Дядьков Олег Николаевич, кандидат экономических наук, начальник управления развития инфраструктуры                         и  аналитической работы Министерства культуры Московской области

13.00 - Обед

14.00Гранты Союза Театральных Деятелей РФ.

Мозговой Дмитрий Александрович, заместитель председателя СТД РФ

19.00 -  Посещение театра. Спектакль.

24 сентября, пятница

10.00Условия предоставления грантов Президента РФ:

Фонд президентских грантов и Президентский фонд культурных инициатив

Поликанов Дмитрий Валерьевич, заместитель руководителя "Россотрудничества", член объединенного                              экспертного совета Фонда Президентских грантов

13.00 - Обед

14.00 - Продолжение. Кейсы от практиков: выигрываем, осваиваем, отчитываемся.

Щукина Оксана Александровна, зам. директора по финансовым вопросам Московского Губернского театра

Литвинова Мария Васильевна,основатель и директор Московского театра «Трикстер»

19.00 - Посещение театра. Спектакль.

25 сентября, суббота

10.00Гранты Министерства культуры РФ.

Горушкина Светлана Николаевна, кандидат социологических наук, доцент, действительный государственный                    советник 3 класса, заслуженный работник культуры РФ

13.00 - Обед

14.00Гранты Министерства культуры РФ. Работа с документацией.

Соловьева Светлана Игоревна, эксперт Роскультпроекта

17.00Круглый стол. Вручение Удостоверений о повышении квалификации (24 часа).

Лабозин Олег Николаевич, директор ВШДСИ «Школа Г.Г. Дадамяна»