Театроведение: день открытых дверей

"Театровед, руководитель литературно-драматургической части театра". Ближайший набор - 5 ноября 2020 года.

День открытых дверей Высшей школы деятелей сценического искусства "Школа Г.Г. Дадамяна" по программе профессиональной переподготовки "Театроведение"состоялся онлайн 21 сентября.

Запись мероприятия можно посмотреть здесь и в аккаунтах Школы  в https://www.facebook.com/groups/dadamyanschool и на https://www.youtube.com/channel/UCaXfYMIYrek4FdhKsnkc15g

Руководитель курса - кандидат искусствоведения, театральный критик, менеджер, доцент Школы-студии МХАТ и Высшей школы сценического искусства К. Райкина, член Экспертного совета Национальной театральной премии "Золотая Маска", член редакционного совета журнала "Современная драматургия"

Павел Андреевич Руднев.

Срок обучения - 2 года (4 семестра)

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТАМ:

наличие высшего образования;
стаж работы в области культуры не мене одного года.

После успешной сдачи дипломного проекта (работы) слушателям присваивается квалификация

"Театровед, руководитель литературно-драматургической части театра"

Ближайший набор - 5 ноября 2020 года.

Вступительный коллоквиум состоится в основном офисе Школы по адресу: Москва, ул. Арбат, д. 30, офис 331, метро "Арбатская", "Смоленская" (в здании Центрального Дома Актера).

Первая основная сессия длится 24 учебных дня, с 6 ноября по 3 декабря 2020 года.

Режим занятий: с 10.00 до 17.00 ежедневно, кроме воскресенья.

Для приема открыто 25 вакантных мест.

Стоимость обучения - 45 000 рублей за семестр (90 000 рублей в год) "Театроведение"

Курс "Театроведение"набирается в Школе с 2018 года. К обучению по программе приглашаются заведующие литературно-драматургическими частями театров, руководители и работники пресс-служб и PR-отделов, драматурги, журналисты, пишущие о театре. К преподаванию на курсе приглашены ведущие театроведы страны, драматурги, завлиты и режиссеры.

Скачать программу курса и подать заявку

22 сентября 2020