Театроведение - 22

Высшая Школа деятелей сценического искусства проводит третий набор слушателей в группу по профессиональной переподготовке по программе  «Театроведение».

Руководитель курса – Павел Андреевич Руднев, кандидат искусствоведения, театровед, театральный критик, менеджер, доцент Школы-студии МХАТ и Театральной школы Константина Райкина, помощник художественного руководителя МХТ им. А.П. Чехова по спец. проектам.

Этот курс адресован театральным практикам - завлитам, театральным журналистам/критикам, драматургам - всем, кто хотел бы усовершенствовать свои знания о театре.

Курс условно поделен на четыре темы: Теория драмы. Классика. Современная пьеса. Театр XX века. Театр XXI века.

Лекционная часть содержит в себе не только театроведческие дисциплины, но и их практическое применение в деле театрального производства сегодня. Педагоги надеются на активное творческое взаимодействие со слушателями, обмен идеями, технологиями современного театра.

В Школе прошли обучение два курса по программе «Театроведение».

После успешной защиты дипломного проекта слушателям присваивается квалификация

«Театровед, руководитель литературно-драматургической части театра».

Вступительный коллоквиум состоится 3 октября 2022 года

в Основном офисе Школы по адресу: г. Москва, ул. Арбат, д. 35, офис 439,

метро «Арбатская», «Смоленская». Начало в 14 ч. 00 мин.

Начало занятий – 4 октября 2022 года, 11 ч. 00 мин.

Срок обучения – 2 года (800 часов). Очные сессии проходят 2 раза в год: в октябре-ноябре и марте-апреле. Первая очная сессия длится 24 учебных дня (с 3 по 29 октября 2022 года), режим занятий: с 11.00 до 18.00 ежедневно, кроме воскресенья.

Требования к кандидатам: наличие высшего или средне специального образования; стаж работы в области культуры и искусства не менее 1 года.

Стоимость обучения составляет 55 000 рублей в семестр (220 000 рублей полный курс).

Заявки на обучение принимаются по электронной почте: info.shkola.d@yandex.ru  или через сайт Школы.

Телефон: +7 (906) 703-23-19 – Ольга Викторовна Лабозина, завуч ВШДСИ

20 июня 2022