Курс режиссеров пантомимы

1 марта 2016 года пройдет вступительный коллоквиум по набору в группу профессиональной переподготовки режиссеров пантомимы. Руководить этим курсом будет заслуженная артистка России, лауреат театральных премий «Чайка»и «Хрустальная Турандот», актриса Театра им. Евг. Вахтангова Юлия Рутберг.

В основе курса — программа обучения режиссеров пантомимы и пластического театра, разработанная выдающимся педагогом, режиссером, актером-мимом Ильей Григорьевичем Рутбергом. Уникальность программы заключается в гармоничном сочетании режиссуры, музыки, изобразительного искусства и собственно искусства движения.

целью обучения по программе является подготовка специалистов в области режиссуры пантомимы и пластики, владеющих языком современного синтетического театра.