Итоги первой учебной сессии 2019

Первая учебная сессия 2019 года в Высшей школе деятелей сценического искусства «Школа Г.Г. Дадамяна» открылась 21 января третьим семестром 30-й группы «Менеджмент сценического искусства» и завершилась 27 апреля защитой дипломных проектов 3-й группы «Технология художественного оформления спектакля».

В январе-феврале продолжили занятия в Школе слушатели 31-й группы менеджеров. А в марте завершила обучение 29-я группа менеджеров.

Таким образом, две группы – менеджеры и завпосты - получили дипломы, а три группы начали обучение впервые – менеджеры, завпосты и режиссеры театра кукол.

Продолжили обучение слушатели курсов «Режиссура драмы» и «Театроведение».

Курс «Режиссура театра кукол» набран в истории Школы впервые. Руководитель курса – Борис Константинов.

В Школе проходят профессиональную переподготовку руководители театров и театральных подразделений и служб театров Москвы и Московской области, в том числе из Московского Губернского театра, «Студии театрального искусства», Московского областного ТЮЗа, Театра Стаса Намина, частного театра «Трикстер», Московского областного государственного театра кукол, Электротеатра «Станиславский», Детской творческой студии «Бобр Добр», театра под руководством Г. Чихачева, театра Романа Виктюка, фонда Сергея Безрукова, Московского детского театра теней, театра «Огниво» (г. Мытищи), театра кукол, теней и актёра «Отражение», Московского театра «У Никитских ворот», ЦАТРА.

Среди слушателей Школы представители Новосибирска, Омска, Майкопа, Уссурийска, Вологды, Иваново, Иркутска, Озерска, Челябинска, Краснодара, Сочи, Нижнего Тагила, Костромы, Благовещенска, Дзержинска, Воронежа, Дмитровограда, Курска, Нефтеюганска, Махачкалы, Нижнего Новгорода, Химок, Санкт-Петербурга, Абакана, Кызыла, Севастополя, Няганя, Перми, Рязани, Хабаровска, Казани.

Осенняя сессия начнется в Школе 16 сентября и будет длится до 23 ноября 2019 года.

29 мая 2019